МАСТЕР КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ДВЕ БРОШИ СВОИМИ РУКАМИ
Делаем сами Crazy Quilt. Часть 2
Украшаю швами в виде цветов шляпу моей даме.
Ткань своими руками. Crazy wool. Часть 2
Лентами вышиваю цветок покрупнее (для это вышиваю «снежинку» и обкручиваю лентой)
DIY. Шьем лоскутную корзину «Фонарь». Patchwork
вышиваем веточку. очень красивый и легчайший в исполнении шов. Он быстро шьется. А так же возможность видоизменять добавляя столько «веточек» сколько требуется, получается очень красиво и за кратчайшее время можно «простегать» или украсить довольно большую площадь изделия
DIY. Лоскутная подушка ВИТРАЖИ из обрезков мебельной ткани. Patchwork. FRAG PILLOWS
лентами вышиваю цветок, в серединку в последствии ляжет крупная бусина
Лоскутное шитье. Шьем панно из лоскутков в технике «крейзи». Мастер класс
Козлик Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков
вот так все вместе
CRAZY QUILT ЛОСКУТНАЯ ЧЕРЕПАХА
из полученной заготовки можно сделать и косметичку, и обложку, и чехол
Вот такое практическое применение вышивки получилось — чехол для планшетника 🙂
П.С.: отдельное спасибо маме за помощь в составлении и подготовке мастер-класса! Практически все — это дело ее рук 🙂
ЛОСКУТНАЯ ДОРОЖКА ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА/КАК СДЕЛАТЬ КИСТИ/ПЭЧВОРК/КРЕЙЗИ КВИЛТ/МАСТЕР КЛАСС
Шьем лоскутное покрывало из старых джинсов
Всегда нравился пэчворк.
КАК ЭТО СДЕЛАНО? ХЛАМ В ДЕЛО ОБОЖАЮ CRAZY QUILT
Моя мама много шила нам с сестрой в детстве, и обрезки тканей, естественно, должны были утилизироваться. И у нас были лоскутные одеяла. Слово «пэчворк» мы тогда и знать не знали. Эти одеяла мы очень любили. В этих маленьких лоскутках столько уюта!
Покрывало/одеяло из лоскутков своими руками(лоскутных блоков-гексагонов). Пэчворк. Крейзи-квилт.
Эта тема рядом со мной всегда. Профессионально шить пэчворк я так и не научилась, может, не очень хотела, время, место, материалы и т.д.
ПОЧТИ ASMR РУКОДЕЛИЕ/CRAZY QUILT EMBELLISH/SRAP QUILT
Но лоскутные изделия в моем доме присутствуют. Многие из них живут на даче, где они шикарно вписываются в интерьер. Кое-что оседает и в городской квартире.
ЧТО ТАКОЕ КРЕЙЗИ КВИЛТ CRAZY QUILT/ИСТОРИЯ
Хочу вам рассказать и показать, как я шью свой непрофессиональный пэчворк на джинсовом покрывале — это мой зимний «шедевр». Летом шить не удается. Зато зимой «отрываюсь» — это мое занятие для души.
Своими руками, шарф за 5 минут, из пряжи.Техника «Crazy Wool» .
Как рождалось джинсовое покрывало. Джинсы копятся не очень долго. Они всегда в моде. У меня в семье 4 человека. Могу выбросить старую футболку, но джинсу… Ни за что! Стираем, нарезаем. Сначала просто срезаю швы, отрезаю места с карманами (можно и оставить) и складываю. Мужнины джинсы — это супер, такие широкие полосы. А вот дочкины «дудочки» — это слезы. Но в дело идет все!
Когда накопилось достаточно, я начала резать ровные прямоугольники. Для точного кроя, а в этом половина успеха, нужен раскроечный нож. Прямоугольники по длине подгоняю под несколько размеров и сшиваю их в полосы. Полосы получаются шириной от 30 до 80 см.
#diy#crazy quilt# ШЬЕМ КРЕЙЗИ ПО БУМАГЕ
Осенью, когда я решила, что займусь покрывалом, заказала тесьму. Тесьма двух видов: белая с голубым — это хлопок 2,5 см. Другая тесьма под джинсу понравилась мне меньше.
Техника. Кусочки можно сшивать двумя способами. Первый: шов делаем на лицевую сторону, сверху его накрываем тесьмой. Удобно, если ткань не плотная, сыпется, и вы не собираетесь делать подкладку. Второй способ: сшивание «встык» швом «зиг-заг». Подходит для вариантов на подкладке, а также для плотных не сыпучих тканей.
Так вот шьем полосы. Наращиваю я их постепенно: шов — тесьма, шов — тесьма и т.д. Под правой рукой у меня всегда один прямоугольник — это главный «козырь» моего непрофессионального пэчворка.
Длина полос должна быть равна или ширине, или длине задуманного покрывала.
ПЭЧВОРК И ВЫШИВКА РОСКОШНЫЙ НОСОРОГ Crazy quilt an doodling
Полосы готовы. Выравниваем их, подрезаем выступающие края. Полосы получаются разной ширины, но должны быть одной длины.
Крейзи-квилт/пэчворк или безумные,сумасшедшие лоскутки. crazy quilt. Коврик из лоскутков. 1-урок.
Теперь сшиваем полосы. Техника та же. Под правой рукой у меня всегда одна полоса.
Лоскутное шитье. Шьем летнее одеяло используя скоростные приемы сборки. Мастер класс
Край можно обработать, кому как нравится: подогнуть, просто обметать, пришить тесьму или косую бейку…