Вяжем крючком редиску: Часть 1
Для вязания нам потребуется:
Ягоды крючком — как связать ягоду малину. Raspberry Crochet.
- нитки типа «Ирис» 5-ти цветов;
- крючок №1;
- иголка;
- ножницы;
- акриловая бусина диаметром 20 мм.
1. Набираем цепочку из 5-ти воздушных петель, замыкаем в колечко полустолбиком и делаем воздушную петлю для подъема:
2. В полученное колечко вяжем 10 столбиков без накида:
3. Далее вяжем по спирали, во втором ряду прибавляя по столбику через столбик:
Вязаный клоун крючком || Подробный мастер класс || Часть 1
4. На следующем ряду прибавляем через 2 столбика. Получается расширение до 21 столбика:
5. На следующем ряду прибавляем двойной столбик через 3 столбика. 26 столбиков получается:
Мастер-класс по вязанию игрушки «Веселый клоун» (частьIV) #вязаниекрючком #amigurumi #toys #игрушки
6. В следующем ряду, приблизительно в середине ряда прибавим 1 столбик, чтобы в итоге получить 27. При моей плотности вязания 27-ми столбиков окружности достаточно, чтобы идеально подошло на бусину диаметром 20 мм. При другой плотности вязания возможны небольшие отличия плюс или минус.
7. Провязываем приблизительно 4 ряда, вставляем бусину:
8. Сначала сужаем обвязывая бусину темным цветом (продолжаем), затем, уже подходя к кончику, обрезаем нитку, привязываем нитку более светлого цвета и продложаем сужать:
9. Уже когда остается совсем маленький кружочек, обрезаем розовую нитку и привязываем белую. Так же продолжаем сужать, пока вязание «сойдёт на нет»:
10. Вяжем цепочку из 16 воздушных петель и обрезаем нитку:
11. Надеваем иголку на оставшийся конец нити:
12. Поднимаемся по цепочке, прошивая иголкой по спирали, обкручивая каждую воздушную петлю:
13. Заправляем все нитки. На данном этапе работы изделие будет выглядеть так:
Вяжем крючком редиску: Часть 2
Для вязания нам потребуется:
Мастер-класс по вязанию игрушки «Веселый клоун» #toys (частьV) #вязаниекрючком #amigurumi #игрушки
- нитки «Ирис» 5-ти цветов;
- крючок №1;
- ножницы;
- иголка;
- пластиковая бусина диаметром 20 мм.
Это вторая часть Мастер-Класса. Теперь вяжем листочек.
1. Берем зеленые нитки и вяжем цепочку из 21 воздушной петли. 20 петель ряд и одна для подъема.
2. Провязываем ряд столбиками без накида:
3. На повороте делаем 3 столбика без накида и далее провязываем до конца:
4. Разворачиваем вязание и начинаем вывязывать расширяя и сужая по схеме. Самые большие столбики в ряду — столбики с 2-мя накидами:
5. Делаем поворот столбиками с 2-мя накидами, провязывая по 3 шт. в одну петлю предыдущего ряда:
6. Делаем плавное убавление:
7. После того как сузили листик — снова расширяем и сужаем:
Вязаная игрушка Чиполлино . Knitted cipollino doll. Bambola cipollino lavorata a maglia. (часть I)
8. Обрезаем нитку и берем цвет яркой весенней зелени. Обвязываем столбиками без накида. Где выпуклые части идет расширение по 2 столбика. Во впадинах — сужение, то есть на два столбика будет одна вершина:
9. Обвязываем листочек до конца, прибавляя и убавляя столбики без накида, как показано на схеме:
10. Обрезаем нитку. Надеваем иголку. Начинаем сшивать складывая листочек пополам у основания:
11. Пришиваем к месту редиски, указанном на фото. Как раз получается по размеру: сложенный листик прикладывается к начальному колечку редиски:
12. Аккуратно заправляем все нитки и редиска готова! 🙂
Вяжем сумку крючком с 3D узором. Часть 1
Сумочка связана размером 27 на 19 см. Для вязания сумки использовала узор 3D. Сумка связана тунисским крючком 4,5 мм, обвязка сделана крючком 3,5 мм. Вязала пряжей MACRAME YarnArt, в 90 граммах 130 метров, 100% полиэстер. Пряжи ушло немного меньше мотка каждого цвета.
Сумка получилась плотной, хорошо держит форму. В качестве донышка использовала ДВП. Муж пилкой вырезал нужную форму и просверлил отверстия. Начинала вязать от донышка, провязывая в несколько нитей через отверстия. Ручку плела в технике макраме, вид плетения «конфета».
3D узор эффектен, с разных сторон просмотра выглядит по разному. 3D узоры крючком интересны. 3D рисунки карандашом легко найти в Интернете. Остается только переложить их на вязание.