Мастер-класс «Лисичка для пальчикового театра»
Еленочка Ивченко
Мастер-класс «Лисичка для пальчикового театра»
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс «Лисичка» для пальчикового театра.
Для работы нам понадобиться крючок и нитки оранжевого, белого, зеленого и синего цвета, синтепон.
Для начала желтой ниткой я связала голову Лисички.
Связав голову, продолжаем вязать шею. Голову набиваем синтепоном. Затем берем белую нитку и в продолжении шеи начинаем вязать кофточку.
Закончив вязать кофточку, берем зеленую нитку, находим середину кофточки и начинаем вязать юбочку Лисицы.
Под юбочкой спрятанная часть кофточки будет являться частью, которую мы будем надевать на палец и под юбкой ее видно не будет.
Затем начинаем вязать лапки. Начнем вязать оранжевой ниткой, а продолжим белой.
Вяжем вторую лапку и набиваем обе синтепоном.
Затем оранжевой ниткой вяжем мордочку, набиваем ее синтепоном.
Также оранжевыми нитками вяжем пару ушек.
Берем белые нитки, начинаем вязать хвостик. Конец хвоста белый, продолжаем вязать оранжевыми нитками и набиваем хвостик синтепоном.
Детали для Лисички готовы,берм синие нитки и начинаем Лисичку «одевать». Вяжем жилетку.
И также синими нитками вяжем Лисичке платочек. Когда все детали для Лисицы связаны начинаем ее «собирать». Пришиваем мордочку, носик, глазки, ушки, лапки и хвост. Одеваем жилетку и на голову платочек. Юбку я обвязала красивой белой оборкой. И вот что у меня получилось-оригинально и красиво)
Черными нитками вышила Лисе рот и мордочку.
Благодарю за внимание и буду рада если мой мастер-класс пригодиться кому-то в работе!Успехов всем коллегам,терпения и творчества!
Игры для детей с использованием пальчикового театра МБДОУ Детский сад №297 г. Уфа Скочилова Светлана Петровна «Игры для детей с использованием пальчикового театра» Пальчиковые игры, гимнастика.
Фотоотчет о представлении пальчикового театра «Волк и Лиса» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Сегодня хотелось бы поделиться с вами фототчетом о проведенном театральном мероприятии. Все мы любим сказки,.
Изготовление театральных игрушек для пальчикового театра и театра на фланелеграфе Изготовление театральных игрушек для пальчикового театра и театра на фланелеграфе Знакомство с театрализованной игрой мы начали в процессе.
Лепка из бумажного теста по мотивам сказки «Репка». Изготовление пальчикового театра с детьми младшего дошкольного возраста Лепка из бумажного теста по мотивам сказки «Репка» Изготовление пальчикового театра с детьми младшего дошкольного возраста. Задачи: 1).
Мастер-класс для родителей «Изготовление пальчикового театра из теста» Мастер – класс для родителей. Изготовление пальчикового театра. Персонажи сказки «Колобок» при помощи техники тестопластика. (Слайд №2).
Мастер-класс «Оформление пальчикового театра» Мастер- класс. Подставка для пальчикового театра. Воспитатель: Кузнецова Ирина Александровна Уважаемые воспитатели! Предлагаю Вам мастер-класс.
Мастер-класс пальчикового театра из бумаги Добрый вечер уважаемые коллеги! Как известно «Пальчиковый театр» — это замечательная игра, которая нравится взрослым и детям. Пальчиковый.
Мастер-класс по изготовлению масок для театра Сегодня представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению масок для показа сказки «Лиса и заяц». Мастер – класс рассчитан на детей.
Мастер-класс по оригами «Лисичка-сестричка» Назначение: украшение интерьера, подарок, игрушка. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: — учить детей различным приемам.
Игрушка для пальчикового театра в технике оригами «Котёнок» В продолжение закрепления знаний по лексической теме «Домашние животные», мы с ребятами выполнили в технике оригами забавных кошечек..
Вяжем лисичку для пальчикового театра
Никто не станет оспаривавать утверждение, что самое лучшее — детям!
Сегодня я хочу поделиться (и поучаствовать в конкурсе) мастер-классом по созданию пальчикового театра «Колобок». Все герои связаны из хлопковых ниток, голова и тело связаны единым целым, бусинки ввязаны в полотно во время вязания, поэтому риски быть оторванными наименьшие. Для совсем малышей глазки можно совсем исключить и нарисовать, а вместо синтепона использовать деревянные бусины. Тогда вязаных персонажей можно будет ещё и смокать!
Если возникнут вопросы — пишите, я помогу.
Итак. Для этого хорошо подойдут остатки хлопоковых ниток, разных цветов по чуть-чуть. И горсть чёрных бусинок для глазок. Немного синтепона (или деревянных бусин для головок) и палочка для набивки. Я брала нитки Сосо и крючок №4 (1,6 mm).
Все герои сказки вяжутся по одному описанию, поэтому мы будем вязать для примера Лисичку.
Лисичка
Вяжем заранее лапки, ушки и мордочку по описанию ниже.
Лапки:
1 ряд: 2 ВП, 6 СБН во вторую от крючка петлю. Итого: 6 петель.
По желанию можно связать и хвостики по этому же описанию, в зависимости от персонажа.
Ушки:
1 ряд: 2 ВП, 6 СБН во вторую от крючка петлю.
2 ряд: 1 СБН, 1 СБН, два СБН из одной петли* — повторять 2 раза. Итого: 8 петель.
2-7 ряд: 6 СБН. Итого: 6 петель.
Лиса и волк:
1 ряд: 2 ВП, 4 СБН во вторую от крючка петлю. Итого: 4 петли.
2-3 ряд: 2 СБН из каждой петли. Итого: 8 петель.
Мордочка:
1 ряд: 2 ВП, 6 СБН во вторую от крючка петлю. Итого: 6 петель.
2 ряд: 1 СБН, 1 СБН, 2 СБН из одной петли* — повторить 2 раза. Итого: 8 петель.
Кончик мордочки украсить бусинкой.
Голова:
На нить оранжевого цвета нанизываем бусинки-глазки. Это делается для прочного крепления. Мы их ввяжем во время вязания. В этом случае не будет опасности, что они оторвутся.
1 ряд: набираем 2 воздушные петли. Во вторую от крючка петлю делаем 6 столбиков без накида. Продолжаем вязать по спирали.
2ряд: в каждую петлю провязываем по две петли. Итого: 12 петель.
3 ряд: 1 СБН, 2 СБН из одной петли* — повторять 6 раз. Итого: 18 петель.
4 ряд: 1 СБН, 1 СБН, 2 СБН из одной петли* — повторять 6 раз. Итого: 24 петли.
5-7 ряд: по кругу (24 петли).
На пятом ряду ввязать бусины-глазки.
8 ряд: 1 СБН, 1 СБН, две петли вместе* — повторять 6 раз. Итого: 18 петель.
На этапе убавления удобно пришить ушки и мордочку, используя швейную иглу.
9 ряд: 1 СБН, две петли вместе* — повторять 6 раз. Итого: 12 петель.
Набить голову синтепоном.
10 ряд: — По две петли вместе* — 6 раз. Итого: 6 петель.
Не отрывая нити, продолжаем вязать тело.
11 ряд: В каждую петлю по 2 СБН. Итого: 12 петель.
12 ряд: в каждую петлю по 2 СБН. Итого: 24 петли.
13-20 ряд: вяжем по кругу 24 петли.
В середине вязания пришить лапки. По желанию — хвостик. Можно не пришить, а ввязать по ходу вязания, но тогда надо следить за положением лапок, чтобы они не торчали вверх.
Белыми нитками вышить грудку. Грудку можно связать отдельно и нашить сверху на тело. На ваш выбор.
Наша Лисичка готова!
Свяжите остальных персонажей из сказки!
Спасибо всем, кто кто читает мой блог, а также тем, кто проголосует!
Пальчиковый театр крючком: мастер класс и схемы
Пальчиковый театр крючком: вяжем своими руками героев сказочных историй
Абсолютно все малыши и детки постарше любят играть и смотреть представления пальчикового кукольного театра. Выходить на специальные представления с ребенком у родителей не всегда есть возможность. В таких случаях вы можете самостоятельно связать пальчиковый театр при помощи крючка, используя в работе подходящие нитки и материалы.
Вяжем пальчиковый театр крючком в пошаговом мастер-классе
История возникновения пальчиковых игрушек и пальчикового театра уходит своими корнями в очень древние времена. Наши предки понятия не имели о функциях и свойствах мелкой моторики, мышечном тонусе и прочих премудростях неврологии и психологии, однако интуитивно создавали своим детям правильные пальчиковые игрушки. Как только младенец начинал проявлять интерес к собственным рукам, для него мастерили пальчикового мишку.
Квадратный лоскуток из ткани сворачивали в виде жгутика по диагонали, сгибали и обматывали узкой тканевой полоской. В образованное кольцо просовывался палец от руки, выполняя функцию головы мишки, а свисающие концы лоскутка становились ушами животного. Получившийся пальчиковый мишка, надетый на мизинец, был не только забавной игрушкой, но и обладал сильным терапевтическим эффектом, не позволяя малышу сжать руку в кулачок неправильно.
Посмотрите примеры пальчиковых персонажей своими руками на фото ниже.
Мк Сказка Доктор Айболит//Вяжем Жучка Часть 1//Пальчиковый театр
Еще один вариант изготовления кукольного персонажа для пальчикового театра.
Разбираем подробное описание процесса изготовления персонажа лисички для сказки
Предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс с пошаговым описанием процесса создания персонажа лисичка для театральных поставок в кукольном театре «Теремок» или «Колобок».
Перед началом работ по созданию сказочного персонажа вам следует подготовить все необходимые материалы и инструменты, которые потребуются в процессе вязания:
- пряжа для вязания (акриловая или хлопковая) различных цветов и оттенков;
- вязальный крючок (подбирается под толщину выбранной нитки);
- наполнитель для сказочного персонажа (обрезки синтепона, холлофайбера, силикона);
- глазки или бусинки для куклы;
- нитки и иголка для скрепления всех деталей.
После подготовки всего необходимого приступайте к вязанию крючком персонажа лисички своими руками.
В первую очередь свяжите колпачок, который будет надеваться на палец. В зависимости от выбранного персонажа подберите необходимые по цвету и фактуре пряжу. Мы предлагаем научиться вязать лисичку, поэтому и цвет выбираем соответствующий для этого животного — рыжий.
Затем переходите к вязанию головы персонажа. Непосредственно перед сужением не забудьте наполнить полость синтепоном или холлофайбером. После завершения двенадцатого ряда постепенно начинайте убавлять вязание до трех петель, затем уберите вязальный крючок, затяните и закрепите. Концы нитей не обрезайте, они вам еще понадобятся для дальнейшего крепления.
Уши вяжите в четырех экземплярах: по два белого и рыжего цветов. Затем попарно сшейте рыжие и белые детали, формируйте персонажа лисички.
Передние и задние лапы начинайте вязать с использованием белой пряжи. После завершения третьего ряда переходите на использование рыжего цвета. Каждую деталь необходимо вязать в двух экземплярах.
Вязание хвоста начните с использования белых ниток. С четвертого ряда переходите на рыжую пряжу.
Начинайте сборку всех связанных деталей. Оформляйте мордочку. По принципу этого мастер-класса вяжутся крючком и остальные животные.
Как связать персонаж «бабка» своими руками?
Основа: наберите розовой пряжей цепочку из четырех воздушных петель, замкните в кольцо. В центре провяжите семь столбов без накида. В следующем ряду удвойте каждый столбец. В 3-м ряду равномерно прибавьте еще 7 столбцов без накида. Далее вяжите без прибавок семь рядов. Поменяйте нить фиолетовую и вяжите тринадцать рядов.
Руки: наберите фиолетовой пряжей цепочку из 7-8 воздушных петель, замкните в кольцо. В центр кольца провяжите 10-11 столбов без накида и вяжите без прибавлений восемь рядов. Пришейте руки к основе.
Платок: лучше вязать из очень тонких ниток. Белой пряжей наберите цепочку из 25 воздушных петель и вяжите филейной сеткой, убавляя с обеих сторон в каждом ряду по одному раппорту. Обвяжите платок одним рядом столбиками без накида.
Фартук бабуле вяжите белой пряжей по схеме. Затем пришейте глаза — бусины, носик. Сделайте волосы из ниток серого цвета.
Теперь ваш сказочный персонаж для пальчикового театра готов.
Подборка тематического видео по теме статьи
В завершение нашей статьи мы предлагаем вам просмотреть подборку видео по теме, описанной в статье.
Игрушки для пальчикового театра
Опубликовано 28/03/2022 · Обновлено 28/03/2022
Пальчиковый театр очень полезен маленьким детям. Такие игрушки развивают способности и навыки ребенка ребенка, в частности, мелкую моторику рук. Предлагаем связать игрушки для пальчикового театра — лису, волка, собачку, петушка и зайчика.
Описание игрушек от Лилии Суховой.
Описание вязания игрушек для пальчикового театра
Условные обозначения:
р — ряд
КА — кольцо амигуруми
сбн -столбик без накида
пр — прибавка
уб — убавка
ЛИСА
Туловище
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (1сбн, пр)х6 (18)
4-14р: 18сбн (11рядов)
15р: (3сбн, уб)х3 (12)
16р: 1сбн, (во 2-ю петлю 3ссн, 1сбн через петлю)*
*Повторить 4 раза.
Закрепить нить и спрятать.
Голова
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6сбн (6)
3р: 6пр (12)
4р: 12сбн
5р: (1сбн, пр)х6 (18)
6р: 18сбн
7р: (2сбн, пр)х6 (24)
8р: 24 сбн
9р: (3сбн, пр)х6 (30)
10-14р: 30сбн (5рядов)
15р: (3сбн, уб)х6 (24)
16р: (2сбн, уб)х6 (18)
17р: (1сбн, уб)х6 (12)
18р: 6уб
Стянуть петли. Обрезать нить.
Ручки (2 шт.)
Белой пряжей
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (2сбн, уб)х3 (9)
4-5р: 9сбн
Меняем цвет на оранжевый
6-11р: 9сбн (6рядов)
Оставить нить для пришивания.
Уши (2 шт.)
1р: 6сбн в КА (6)
2р: (пр, 1сбн)х3 (9)
3р: 9сбн
4р: (пр, 2сбн)х3 (12)
Сложить пополам, провязать вместе.
Сборка
Пришить ушки, голову, ручки, глазки. Вышить носик.
СОБАЧКА
Туловище
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (1сбн, пр)х6 (18)
4-14р: 18сбн (11рядов)
15р: (3сбн, уб)х3 (12)
16р: 1сбн, (во 2-ю петлю 3ссн, 1сбн через петлю)*
*Повторить 4 раза.
Закрепить нить и спрятать.
Голова
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6сбн (6)
3р: 6пр (12)
4р: 12сбн
5р: (1сбн, пр)х6 (18)
6р: 18сбн
7р: (2сбн, пр)х6 (24)
8р: 24 сбн
9р: (3сбн, пр)х6 (30)
10-14р: 30сбн (5рядов)
15р: (3сбн, уб)х6 (24)
16р: (2сбн, уб)х6 (18)
17р: (1сбн, уб)х6 (12)
18р: 6уб
Стянуть петли. Обрезать нить.
Ручки (2 шт.)
1р: 6сбн в КА(6)
2р: (1сбн, пр)х3 (9)
3-8р: 9сбн (6 рядов)
Оставить нить для пришивания.
Уши (2 шт.)
1р: 6сбн в КА(6)
2р: 6пр (12)
3-5р: 12сбн (3ряда)
6р: (3сбн, уб)х3 (9)
7-8р: 9сбн (2ряда)
9р: (1сбн, уб)х3 (6)
10р: 6сбн
Оставить нить для пришивания.
Сборка
Пришить ушки, голову, ручки, глазки. Вышить носик.
ВОЛК
Туловище
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (1сбн, пр)х6 (18)
4-14р: 18сбн (11рядов)
15р: (3сбн, уб)х3 (12)
16р: 1сбн, (во 2-ю петлю 3ссн, 1сбн через петлю)*
*Повторить 4 раза.
Закрепить нить и спрятать.
Голова
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6сбн (6)
3р: 6пр (12)
4р: 12сбн
5р: (1сбн, пр)х6 (18)
6р: 18сбн
7р: (2сбн, пр)х6 (24)
8р: 24 сбн
9р: (3сбн, пр)х6 (30)
10-14р: 30сбн (5рядов)
15р: (3сбн, уб)х6 (24)
16р: (2сбн, уб)х6 (18)
17р: (1сбн, уб)х6 (12)
18р: 6уб
Стянуть петли. Обрезать нить.
Уши (2 шт.)
1р: 6сбн в КА (6)
2р: (пр, 1сбн)х3 (9)
3р: 9сбн
4р: (пр, 2сбн)х3 (12)
Сложить пополам, провязать вместе.
Ручки (2 шт.)
1р: 6сбн в КА(6)
2р: (1сбн, пр)х3 (9)
3-8р: 9сбн (6 рядов)
Оставить нить для пришивания.
Сборка
Пришить ушки, голову, ручки, глазки. Вышить носик.
ЗАЙЧИК
Голова и тело
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (1сбн, пр)х6 (18)
4р: (2сбн, пр)х6 (24)
5р: (3сбн, пр)х6 (30)
6-10р: 30сбн (5рядов)
11р: (3сбн, уб)х6 (24)
12р: (2сбн, уб)х6 (18)
13р: (1сбн, уб)х6 (12)
14р: 6уб
15р: 6пр (12)
16р: (1сбн, пр)х6 (18)
17-27р: 18сбн (11рядов)
28р: (3сбн, уб)х3 (12)
29р: 1сбн, (во 2-ю петлю 3ссн, 1сбн через петлю)*
*Повторить 4 раза
Закрепить нить, нить спрятать.
Мордочка
1р: 4в.п., во 2-ю петлю от крючка 1 прибавка, 1сбн, 4сбн в одну петлю, 1сбн, прибавка (10)
2р: 1сбн, пр, 2сбн, 2пр, 5сбн (13)
3р: 13сбн
Оставить нить для пришивания.
Уши (2 шт.)
1р: 6сбн в КА(6)
2р: 6пр (12)
3-5р: 12сбн (3ряда)
6р: (3сбн, уб)х3 (9)
7-8р: 9сбн (2ряда)
9р: (1сбн, уб)х3 (6)
10р: 6сбн
Оставить нить для пришивания.
Ручки (2 шт.)
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (2сбн, уб)х3 (9)
4-11р: 9сбн (8рядов)
Оставить нить для пришивания.
Сборка
Пришить ушки, ручки, мордочку, глазки. Вышить носик.
ПЕТУШОК
Мастер-класс пальчиковый театр зайчик
Голова и тело
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: (1сбн, пр)х6 (18)
4р: (2сбн, пр)х6 (24)
5р: (3сбн, пр)х6 (30)
6-10р: 30сбн (5рядов)
11р: (3сбн, уб)х6 (24)
12р: (2сбн, уб)х6 (18)
13р: (1сбн, уб)х6 (12)
14р: 6уб
15р: 6пр (12)
16р: (1сбн, пр)х6 (18)
17-27р: 18сбн (11рядов)
28р: (3сбн, уб)х3 (12)
29р: 1сбн, (во 2-ю петлю 3ссн, 1сбн через петлю)*
*Повторить 4 раза
Закрепить нить, нить спрятать.
Клюв
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6сбн
3р: 6пр (12)
4р: 12сбн
5р: (2сбн, пр)х4 (16)
6р: 16сбн
Оставить нить для пришивания.
Гребешок (3 шт.)
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3-6р: 12сбн (4ряда)
Бородка (2 шт.)
1р: 6сбн в КА (6)
2р: 6пр (12)
3р: 12сбн
4р: 6уб (6)
5-6р: 6сбн (2ряда)
Крылья (2 шт.)
1р: 11в.п., во 2-ю петлю от крючка 10сбн
2р: поворот, 1в.п., 9сбн
3р: поворот, 1в.п., 9сбн
4р: поворот, 1в.п., 8сбн
5р: поворот, 1в.п., 11сбн
Оставить нить для пришивания
Сборка
Пришить клюв, гребешки, бородку, крылья, глаза.
Вязаный пальчиковый театр «Теремок»
Наталья Золотарева
Вязаный пальчиковый театр «Теремок»
крючком (мастер-класс).Театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети, показывая вместе представление, учатся общаться друг с другом, у них активно развивается речь, умение управлять сюжетом игры.
Пальчиковый театр — это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные, всем известные персонажи наших любимых русских народных сказок.
Для своих любимых «Карапузов» я решила связать пальчиковый театр «Теремок».
Не скажу, что это заняло у меня мало времени. Нет. Работала я над ним достаточно долго, работа кропотливая, но, сколько радости, сколько позитивных моментов и в процессе работы, и по окончании!
Персонажей сказки вязала опираясь на МК Горовой Яны. Ссылка на МК http://www.gorovayana.ru/tag/palchikovyie-kuklyi/ Для работы использовались нитки разных цветов (я, например, частично избавилась от остатков пряжи) и крючок.
Сначала связала сам Теремок.
Дно: Пряжей зеленого цвета вяжем круг ст бн по любой схеме круга диаметром около 20 см. Затем вяжем стены домика (у меня были остатки розовой пряжи) столбиками с одним накидом. Во втором ряду пропускаем столбики, получится вход в теремок. Вход делаем таким, чтоб наши пальчиковые куклы без труда туда входили (примерно рядов 8-9). В последнем ряду соединяем отверстие для входа, провязывая 11 в. п. (ровно столько же, сколько мы пропускали).
Крышу можно сделать разноцветной, веселой, с петелькой, для удобного снятия…
Теремок украшаем цветочками, я сбоку связала грибок в траве. Вывязываем окно.
Мышку-норушку вяжем пряжей серого цвета. 1 ряд: 2 вп., 6 сбн во 2-ю петлю. Вывязываем голову мышки с дальнейшими прибавлениями и убавлениями. Нос, ушки, лапки, хвост вяжем отдельно, а затем пришиваем.
Юбочку вяжем столбиками с накидом, прибавляя в каждом ряду, чтобы юбочка получилась пышненькая.
Украшаем на свой вкус. Мышка готова!
Лягушку-квакушку вяжем аналогичным способом.
Отдельно вяжем глаза, лапки передние, лапки задние.
Все эти части пришиваем. Глазки можно вывязать самим, а можно купить уже готовые.
Рот вышиваем ниточками (у меня были остатки Ириса). Вот такая красавица лягушка-квакушка у нас получилась!
Лисичку-сестричку вяжем так же, как и мышку. Отдельно вяжем нос, ушки, лапки и хвост.
Носик вышиваем черными нитками, а вот глазки можно купить готовые, а можно тоже вышить.
С медведем я помучилась. И до сих пор не нравятся мне его глаза, но переделывать пока не буду.
Потом руки дошли до волка. У волка нижнюю челюсть вяжем отдельно, язычок можно вышить нитками красного цвета.
Встречайте — Волчок, серый бочек.
И последним я вязала зайку-побега йку. Здесь пришлось помучиться с мордочкой…. Ну не нравился он мне и все тут…
Пока не нашла более подходящий вариант. И вот, в результате, такой зайка получился!
А вот и все персонажи сказки вместе!
Конспект занятия «Пальчиковый театр «Теремок» Целью занятий оригами является не только правильное складывание разнообразных фигурок, но и так, же развитие у детей определенного ряда.
Мастер-класс для родителей старшей логопедической группы «Пальчиковый театр оригами» Тема: «Пальчиковый театр оригами» Цель: обучение родителей совместной продуктивной деятельности с ребенком для театрализованной деятельности.
Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.
Мастер-класс «Пальчиковый театр по сказке «Теремок» Уважаемые коллеги! В этом году я взяла тему по самообразованию «Театрализация». У меня уже есть много театров: театр резиновой игрушки,.
Мастер-класс «Пальчиковый театр» (связанный крючком) Пальчиковый театр – это набор игрушек, надевающихся на пальчик. Пальчиковый театр – увлекательное занятие для детей, которое помогает.
Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» Введение: Театрализованная деятельность является средством, способствующим созданию естественной среды для развития фантазии, воображения.
Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» Изготовление вязанного пальчикового театра «Теремок». Работа по подборе и приобретение необходимого материала и оборудования для реализации.
Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Сказка «Теремок» Для детей раннего возраста. Цель — развитие мелкой моторики, поднять положительное эмоциональное настроение детей. Учитывая.
Мастер-класс. Вязаный пальчиковый театр «Маша и медведь» 2022 Год Российского кино. И я решила создать свое кино, а точнее мультфильм всеми любимый детьми «Маша и медведь. Я предлагаю связать.
Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр «Теремок»Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.